Классный час «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Накануне праздника Дня Победы в нашей школе прошли мероприятия в 5 и 6 классах.

На классном часу «Никто не забыт! Ничто не забыто!» учащиеся познакомились с историей нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Учитель географии Матвиевская Г.В прочитала стихотворения «Жди меня» К.Симонова и поэму Мусы Джалиля. Учитель истории Ибраева А.А прочитала стихотворение Э.Чадова «День Победы».

Ученики всех классов приняли активное участие. В их исполнении прозвучали стихотворения и песни войннных лет, ребята рассказывали о биографии казахстанцев, героев Советского союза. Библиотекарь Прорвич Г.А ознакомила ребят с книжной выставкой и произведениями о тех, военных годах. В дань памяти героям прошла минута молчания, а затем весь зал стоя исполнил песню «День Победы».

В заключении мероприятия ребята решили провести субботник у памятника павшим героям на центральной площади. Классные часы подготовили и провели Ибраева А.А. /6 «б» класс/, Матвиевская Г.В. /5 «б» класс, Балтабаева А.А./5 «в» класс/ и Жунусова А.Т./5 «в» класс/