Игра "Веселый математический поезд"

28.04.2018

В 5 и 6 классах было проведено внеклассное мероприятие «Веселый математический поезд». Подготовила и провела мероприятие учитель математики Гусева Е.А..

Целью данного мероприятия было:

- пробуждение и развитие устойчивого познавательного интереса учащихся к математике

- привлечение  некоторых из них в ряды “любителей математики”

- повышение  уровеня математического мышления

Эпиграфом послужило высказывание М.Ломоносова: «Химия – правя рука физики, а математика её глаза»

Путешествуя в математическом поезде ребята проехали немало  занимательных                 и интересных станций, на каждой из которых их ждали  нелегкие испытания.  Не остались без заданий и болельщики. Им были предложены различные задания на развитие логики и мышления. В результате игры вырвалась вперед, заработав максимальное количество          баллов команда «Числинки», на втором месте была команда «Меринки».