Фестиваль единства и дружбы

03.05.2018

День единства народа Казахстана – это особый праздник для нас, казахстанцев, живущих в мире и согласии, под чистым небом. Перед народом Казахстана стоит задача сохранения общественного согласия и межнациональной гармонии. Общественное согласие и политическая стабильность – наше главное богатство! Обязанностью каждого гражданина Казахстана является сохранение этого достижения и труд во благо страны.

Фестиваль народов, проживающих в Казахстане, прошел на центральной площади аула Акмол 1 Мая.  Педагогические коллективы 10 школ нашего района рассказали о народе, традициях, культуре, подготовили костюмы, национальные блюда, показали танцы, исполнили стихи и песни.

Коллектив нашей школы представлял традиции и культуру русского народа. В красивых национальных костюмах были исполнены частушки и песни, учителя совместно с учащимися показали празднование Масленицы. Компетентное жюри Фестиваля единства и дружбы испробовали горячие блины и другие блюда национальной кухни России.

По итогам конкурса школа заняла 1 призовое место и получил ценный приз.