Профориентационное меропиятие

26.04.2018

24 апреля текущего года филиал "Феникс"  партии  "НұрОтан"  организовал и провёл профориентационное  мероприятие в формате "День открытых дверей".  Специалисты разных профессий АО "Акмола-Феникс" встретились с учащимися выпускных классов нашей школы.  В вводной части мероприятия, первый заместитель председателя филиала Горицына Н.А. и завсектором учёта и статистики провели информационно-разъяснительную работу  по  разъяснению  механизмов  и  условий, созданных для молодёжи в сфере образования, таких как проект "Бесплатное профессионально-техническое образование для всех" и третья инициатива обращения  Президента страны "Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодёжи".  Со словами напутствия перед выбором профессионального пути учащимися, выступила заведующая клубом "Жангыру" Рябенко Е.И. В практической части  мероприятия,  о  специфике  своей профессии рассказали на своих рабочих местах: Плужник Д.П. - генеральный директор АО,  Пилипец  В.К. - электрик-инженер,  Яхин А.Д. - прораб-сметчик, Лукьянов  А.Н. - главный инженер, Челак О.А. - Ай-ти инженер, Плужник Ю.Е.- экономист, Абилкасимов Б.А. - главный агроном, Березин В.Е - инженер по ТБ.