Победители I Международной научно-практической конференции "Ученые будущего"

24.04.2018

20 – 21 апреля  2018  года 17 учащихся  нашей  школы  приняли  участие в I Международной научно-практической конференции среди школьников, студентов и юных исследователей "Ученые будущего", которая проходила в городе Алматы. С нами вместе приняли участие команда  из школы-гимназии №47 города Астана и учащиеся, прибывшие из Актобе. А также  учащиеся школы №120 города Алматы и  студенты политехнического колледжа. Всего в  работе  научно-практической  конференции  приняли  участие  около 120 учащихся.

На конференцию необходимо было представить творческую работу, научный проект, статью  или реферат. В работе конференции принимали участие ученики как младших, так и старших классов. Нашими учащимися были выбраны различные направления.

Учащиеся классов с казахским языком обучения нашей школы представили следующие работы:

1. Проект  Ертуган Дамиры, ученицы 5 класса: «Еліктеуіш сөздердің зерттелу тарихы мен морфологиялық табиғаты» /руководитель Таттибаева Ф.Д.,  секция филологии/

2. Проект  Кабылбека Дидара, ученика 6ә класса " пи санын практикада қолдану"  /руководитель Илияс Ф.,  физико-математическая секция/

3. Проект  Руслана Саяна, ученика  6ә класса «Концепт Лень»  /руководитель Алим К.А., филологическая секция/

4. Проект   Алпысбековой Заиры, ученицы 8г класса   "Лингвокультурема слова «қасиет» в казахском и русском языках"  /руководитель Айсина А.М., секция Филология/

5. Проект   Орденовой Айсулу, ученицы 6г класса  «Ақмол ауылы құстарының құпиясы»  /руководитель РахметовБ.М.,  секция Краеведение)

6. Статья Жексембаевой Аружан, ученицы 9г класса "Лингвокреативность – основное качество современной молодежи 21 века" /руководитель Сарсембаева Б.Е., секция Филология/

7.  Проект  Джармухановой Айсулу, ученицы 9а класса  «Бір клеткалы жасыл балдыр  Chlorella  табиғи  түрлеріне  иондардың әсері». /руководитель Татаева Р.Б.  секция Химические науки/

8. Проект  Жанбирова Акежана, ученика  9г  класса  «Шөлге айналып бара жатқан аймақтар»   /руководитель Рахметов Б.М.,  секция Краеведение/

По  решению  жюри    конференции наша  школа  награждена кубком  и дипломом.

Дипломом за занятое  2 место и  медалью были награждены:

Кабылбек Дидар

Руслан Саян

Дипломом за занятое 3 место и медалью были награждены:

Джармуханова Айсулу

Жанбиров Акежан

Всем участникам также были вручены сертификаты участника конференции.  Руководители, подготовившие учеников, были отмечены грамотами.