День Тотального диктанта

18.04.2018

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке, как правило, на русском, но диктант проводится также и на некоторых других языках. Традиционно проходит в одно и то же время с поправкой на часовые пояса  по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники.

В  нашей  школе  Тотальный  диктант проводится уже третий год. В  этом  году участие приняли учащиеся  школы, учителя. Хочется отметить следующих ребят: Ахметову Альфию, Садуақас Алдияра, Тлеуову Камилу и Муратбек Алихана, которые приняли активное участие в данном мероприятии. Кроме этого, хочется выразить огромную благодарность учителям Матвиевской Галине Васильевне, Сарсембаевой Ботагоз Ертаевне,  Әлім Кенжегул  Ахметовне, Горицыной Наталье Александровне, Кудряшовой Надежде Кондратьевне за помощь в организации и проведении Тотального диктанта.

Горицына Анна, ученица 11 класса, которая уже не первый год принимает активное участие в распространении информации о Тотальном диктанте разместила рекламу в соцсетях. Выражаем ей большую благодарность за проделанную работу.

Координировала работу Кушунова Жанна Жангазыевна, которой также выражаем свою благодарность. Организаторы данного мероприятия награждены благодарственными письмами, а участники – сертификатами.

В будущем планируем принимать активное участие в этой акции, надеемся привлечь больше участников.