Путь в будущее

Шешко Людмила Борисовна,

заместитель директора школы по УВР

Послание  Президента  Казахстана   «Новые  возможности  развития  в  условиях четвертой  промышленной  революции»  является  эпохальным  документом,  отражающим  действительность, оно  как  нельзя  вовремя  ориентирует  народ  Казахстана  на  решение  наиболее  важных  направлении  развития  страны.

В  Послании  Президента  народу  Казахстана  сделан  акцент  на  самых  актуальных  сферах жизни. Это  и внедрение  новых  технологии,    развитие  ресурсного  потенциала, образования,  медицины,  финансового  сектора, агропромышленного  сектора,  системы  социального обеспечения, а  также  эффективное  государственное управление.

Члены  педагогического  коллектива  нашей  школы  восприняли  Послание  Елбасы  2018  года  народу  Казахстана,  как  новый  план нового десятилетия.  Президент  страны  подчеркнул,  сегодня  мир вступает в эпоху  Четвертой  промышленной  революции,  эру глубоких и стремительных  изменении:  технологических,  экономических и социальных.  По  словам  Главы  государства  «необходимо  ускорить  создание  собственной  передовой  системы  образования и ключевым  приоритетом  образователных  программ  должно  стать  развитие  способности  к  постоянной  адаптации  к  изменеиям  и  усвоению  новых  знании».

Мы,  педагоги  должны  работать  на  светлое  будущее  страны – готовить  подрастающее  поколение, которому  предстоит  решать  задачи,  постваленные  Елбасы – лидером  нашей  страны.  И это,  наверное,  самое главное – чтобы наше государство становилось всё более сильным и мощным.  А  это  могут  сделать только молодые, кому предстоит развивать  Казахстан  в  XXI  веке, обеспечивая казахстанцам мир и уверенное процветание.

В  нашей  стране созданы максимально благоприятные условия для учебы, труда и самосовершенствования, чтобы, став профессионалами, востребованными  в  любом  уголке  земного шара, и чтобы

каждый  казахстанец  смог обеспечить Казахстану в XXI веке развитие успеха, благополучие и признание.

Народ  Казахстана,  педагоги  нашей  школы  в  том  числе,  сейчас много работает для того, чтобы наше государство стало другим – стало современным, стало экономически  развитым.  Наша цель – воспитать  и  подготовить  подрастающее  поколение,  которое  не просто может  выжить  в новых условиях изменяющегося мира, но и продолжить своё развитие,  укрепляя  прежние  достижения  и поколение,  которое  как сказал  наш Президент  в  своем  Послании  «владеет тремя языками на уровне, необходимом для жизни  и работы в стране и в глобальном мире».

Коллектив  школы  уверен, что  казахстанцы — единая и неделимая семья,  где от труда каждого гражданина, его знаний, ответственности зависит  процветание  страны.  Знания  мы  рассматриваем как экономический  ресурс  государства,  фактор  производства.  В  нашей  школе  созданы  все  условия  для  развития  личностных  качеств  детей.

Я уверена, что мы сможем добиться новых побед, во  благо  процветания  нашего  государства.