21 апреля 2023 года в Общеобразовательной школе села Акмол, прошел районый семинар на тему "Инновации в образовании: педагогические технологии в практике учителя". Были приглашены учителя магнитных школ. Цель семинара: презентация опыта работы ведущей школы по использованию различных технологий на уроках и использование интернет - ресурсов в практике учителя". Были проведены уроки по технологии БИС, "Сингапурская технология", "Перевернутый класс", "Анимация. Создание мультфильма". Был проведен Коучинг "Ярмарка идей" где была проведена рефлексия семинара и учителя делились опытом и предлагали на "продажу" свои инновационные идеи, приемы и технологии. Семинар прошел на высоком профессиональном уровне, в работе семинара приняли участие лидеры сетевого сообщества Горицына Н.А. Калабаева Р.А. Жакупова Р.С.Әлім К.А. учитель школы- гимназия "Зерде" Кушунова Ж.Ж. молодой специалист математик Төлеухан М.К. учитель информатик Жылкайдарова З.К.