Эссе "Моя мама - мой нежный цветок"

11.01.2017

Шакеева Диана,

ученица 6в класса

Она может и усталой

Трудиться для детей своих.

Так может на свете лишь мама,

Любовь её больше, чем жизнь.

Мама-такое простое, но очень теплое слово. У каждого из нас есть мама,  все они  такие и одинаковые, и  разные.  Я хочу рассказать о моей мамочке. Для меня мама –это  самый близкий друг, с которым я всегда делюсь всеми своми  проблемам, переживаниями и заботами.

Отношения у меня с мамой всегда были очень близкими и тёплыми. Мы прекрасно ладим и понимаем друг друга с полуслова. Конечно, надо признаться, были и случаи, когда я огорчала маму своими необдуманными поступками, не принимала некоторых советов, даже делала всё наоборот. Я просто не понимала, что приношу маме столько боли. Мы не замечаем, что мамы  встают с первыми лучами, а ложатся далеко за полночь. Это всё они делают для нас, чтобы мы росли в достатке и были счастливы.

Моей маме тридцать шесть лет, но выглядит она намного моложе. И не только потому , что она красива, но и потому, что умеет веселиться, как ребенок.  Она здорово делает «колесо»и садится на шпагат.  Она любит петь, как и я. Мне нравится, что она любит узнавать то, чего она ещё не знает. Мы вместе ищем в интернете интересную информацию для рефератов, идеи для поделок, новые рецепты. Мама учит меня готовить, она  любит  побаловать нас  вкусными блюдами. У нее все так замечательно получается, ведь она по профессиии повар.

Больше всего мне нравится «бродить»с ней по магазинам.  Мы советуем друг другу какие-нибудь новые и модные платья. Мама прислушивается к моим оценкам. Мы не всегда проводим дни вместе, но страемся найти время, чтобы пообщаться: по вечерам  мы садимся за стол и за чашкой чая обсуждаем то, как провели день.

Вот такая у меня замечательная мамочка.