интеллектуальная игра «Умники и умницы»

18.09.2022

учителем русского языка и литературы Жунусовой Зариной Станиславовной была проведена интеллектуальная игра среди 7 классов «Умники и умницы». Цель проведения мероприятия – систематизация знаний учащихся по русскому языку. Каждый вопрос оценивался по 5-балльной шкале. В игре приняли участие 5 учащихся (по 1 представителю с класса): Калдымуратова Семанура (7 «Д»), Кыдырбаев Даулет (7 «Ә»), Мухтар Фатима (7 «Г»), Яхина Аружан (7 «Ж»), Дадахмет Инабат (7 «З»). Участники соревновались в знании пословиц, логических вопросов и языкознания. Всего было проведено 3 тура. В финал вышли Калдымуратова Семанура, Мухтар Фатима и Яхина Аружан. Победителем стала Мухтар Фатима (52 балла). 2 и 3 место заняли соответственно Калдымуратова Семанура (35 баллов) и Яхина Аружан (34 балла). По итогам игры цель была достигнута.