научно-практическая конференция на тему: «Ахмет Байтурсынов - великая личность и наследие нации», в рамках празднования 150 –летия Ахмета Байтурсынова.

18.09.2022

прошла школьная научно-практическая конференция на тему:
«Ахмет Байтурсынов - великая личность
и наследие нации»,
в рамках празднования 150 –летия
Ахмета Байтурсынова. Участниками конференции были учащиеся 6-ых классов.
Хочется отметить следующие проекты:  1место-"Байтурсынов и репрессия"Кабдул Балсұлу,6"А", и "Сборник    "Маса", Карпыкова Айлина 6 "Ж";
2 место-"Секреты семьи" Бүркітәлі Ділнұр и Закарья Нургүл из 6 "г" класса;
3 место-"Жизнь А.Байтурсынова в фотографиях" Баяхмет Асылжан,Ермекова Гүлназ 6 "Д" и проект "Дома" Хамит Зарина   ,Габидуллина Кымбат, ученицы 6 "А" класса. Следующие проекты тоже не остались без внимания и были отмечены экспертной комиссий: "Алфавит" Ибраим Акниет 6"г", "Бадрисафа" Абайқызы Алтынай 6 "ж", Проект "Книги" Есенамановой Толганай 6 "ә", "Партия Алаш" Дадахмет Адемі 6"ә"