Тәуелсіздіктің 30 жылдығы

24.12.2021

«Любовь к Родине нужно воспитывать с детства» - уверен учитель истории Горицына Н.А. В канун юбилейной даты  Казахстана проведён урок " Независимости - 30: время созидания и развития".  Учащиеся 8"Б" класса говорили об  этапах обретения суверенитета, развитии независимого государства и о важнейшей роли Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в становлении страны, которая сегодня продолжает успешно развиваться.  Дети должны знать историю страны, ее главные государственные символы – флаг, герб и гимн, достижения и успехи. Занятие ставило своей основной цельюформирование у учащихся чувства гордости за достижения страны в годы независимости, воспитание патриотизма с акцентом на том, что патриотизм - это не только любовь к Отчеству, преданность ему, но и гордость за его историю, прошлое и настоящее. "Важно понимать, что мы - граждане страны и будущее Независимости Республики Казахстан в наших руках"- основные посылы урока.