Информирование населения об автоматизированной услуге по приему документов в школу

01.10.2018

В СШ № 5 а. Акмол прошло родительское собрание на тему автоматизации государственной услуги по приему в школу. На собрании присутствовали родители будущих первоклассников (98 человек).

Родители были ознакомлены с новой услугой — электронной  подачи заявления для приема в школу. Теперь каждый родитель, не выходя из дома, сможет подать заявление для приема его ребенка в школу. Присутствующим была предложена  пошаговая  инструкция для регистрации.

Как получить услугу онлайн

1.Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».

2.Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП (электронной цифровой подписью). К заявке прикрепить скан-копии документов в случае перевода из одной организации образования в другую:

• копия свидетельства о рождении (если ребенок родился до 2008 года);
  • 2 фотографии ребенка размером 3х4 см;
  • cправка о состоянии здоровья по форме №
  • 063/у и № 026/у-3.

3.В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.

4.При получении уведомления о зачислении в организацию образования вам потребуется предоставить в школу прибытия оригиналы следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка (в случае подачи заявления опекуном/попечителем);
  • запрос одного из родителей (опекуна или попечителя) услугополучателя в форме электронного документа, подписанного ЭЦП его представителя, с указанием фактического места жительства услугополучателя;
  • индивидуальный идентификационный номер услугополучателя
  • заключение педагого-медико-психологической комиссии (при наличии);
  • справка о состоянии здоровья № 063/у и №026/у-3;
  • фотография размером 3х4.

Прием документов для зачисления в 1 классы осуществляется с 1 июня по 30 августа текущего года.

При переходе из одной Организации образования в другую прием документов осуществляется с 1 августа по

25 мая (в течение всего учебного года).